西片サニーハイツ

  • 東京都文京区西片一丁目

  • 都営三田線 / 春日駅 徒歩2分

  • 1984年築 / 3階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 58.39㎡の場合

相場
6,049万円
103.6万円/㎡
3,787
5,295
6,803
8,312
AI査定結果
推定相場価格
6,049万円
103.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,295万円〜6,803万円
90.7万円/㎡〜116.5万円/㎡
推定賃料
18.1万円
0.31万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月18日
西片サニーハイツ
5,780万円(99.0万円/㎡)/ 3階 / 58.39㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は98.99万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2024/05/055,780万円99.0万円3階 58.39㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は93.6万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2024/05/05
西片サニーハイツ
文京区西片一丁目
春日駅2分 5,780万円99.0万円58.392LDK3階 / 3階建 南西198428RC
2023/08/07パティオ本郷
文京区本郷二丁目
水道橋駅5分 5,580万円99.7万円55.982LDK6階 / 6階建 198224RC
2024/03/23グランドメゾン本郷三丁目
文京区本郷三丁目
本郷三丁目駅5分 5,780万円108.0万円53.541SDK3階 / 9階建 北東198924SRC
2024/06/17メゾンルグラン本郷
文京区本郷三丁目
本郷三丁目駅5分 6,180万円97.4万円63.452LDK3階 / 9階建 南西198023SRC
2024/05/10フドウ山本ハイツ
文京区湯島二丁目
湯島駅10分 3,999万円78.6万円50.911LDK4階 / 7階建 198123RC
2024/05/15目白台芙蓉ハイツ
文京区関口三丁目
護国寺駅7分 5,490万円89.9万円61.092LDK3階 / 4階建 南西198419RC
2025/12/25ワコー護国寺マンション
文京区大塚六丁目
東池袋駅8分 4,990万円105.6万円47.252LDK3階 / 3階建 西198234RC
2026/05/17サニーハイム目白台
文京区目白台一丁目
雑司が谷駅6分 5,130万円109.2万円46.972LDK6階 / 8階建 198038RC
2024/11/24ライオンズマンション新大塚
文京区大塚六丁目
新大塚駅3分 3,480万円77.2万円45.063K1階 / 5階建 南東198472RC
2025/02/01文京目白台ハイツ
文京区目白台二丁目
雑司が谷駅8分 4,780万円76.9万円62.172LDK3階 / 8階建 198251RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は東京都で5.1%上昇、文京区では19.4%上昇しています。
1980〜1990年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
東京都
90.7万円/㎡
前年比+5.1%
文京区
134.0万円/㎡
前年比+19.4%

所在地東京都文京区西片一丁目
交通都営三田線春日駅徒歩2分
築年月1984年
階数3階建